kalender

November 2017 >> << September2017

Oktober 2017

            Sonntag 1.

Rhein damit - Celtics

12.30 Goethe

Cem am 17.09.2017

Millos - Stollis

Drais, 12.45 Uhr

Dirk "Criens" Brandes am 19.09.2017

leescher vs royal

drais 11.30

ralf am 23.09.2017
40. Woche Montag 2.

CCS vs. Cocas

19:30 in Mombach

Deadline geschafft!

Luke am 28.09.2017
Dienstag Tag der Einheit3.

DEADLINE 2

Alle Teams müssen 12 Spiele absolviert haben.

Tim am 08.08.2017
Mittwoch 4.
Donnerstag 5.
Freitag 6.
Samstag 7.

Offener Kick

13-14.30 Uhr @Goetheplatz

Zico am 05.10.2017
Sonntag 8.
41. Woche Montag 9.
Dienstag 10.
Mittwoch 11.
Donnerstag 12.
Freitag 13.

Grätschen vs. Inter

17:30 Goethe

jonasmapache am 10.10.2017
Samstag 14.

Offener Kick

13-14.30 Uhr @Goetheplatz

Zico am 05.10.2017
Sonntag 15.

BB vs Bieraklis

Goethe 12:30 Uhr

Joe am 26.09.2017

Jongo gegen Inferno 12:45 Drais

-

Kawash der Palästinenser am 29.09.2017
42. Woche Montag 16.
Dienstag 17.
Mittwoch 18.
Donnerstag 19.
Freitag 20.
Samstag 21.

Semifinale

SKV - BB
Goethe 14:30 Uhr

Joe am 29.09.2017

Inferno vs. Rhein

15:40 Goethe falls Verlängerung danach

giggs am 05.10.2017

Offener Kick

13-14.30 Uhr @Goetheplatz

Zico am 05.10.2017
Sonntag 22.

Royal vs Tristesse

Goetheplatz
12:15 Uhr

Noah am 07.10.2017

Cocas - Fritteusen

12:45Uhr in Drais

Dr. Mett am 13.10.2017

Jongo-Bombeleescher

14:00h, Drais

Micha am 18.10.2017

Derby Kelten vs Füsse

Anstoss 11.30 auf Draiser Geläuf

Jan H. am 20.10.2017
43. Woche Montag 23.
Dienstag 24.
Mittwoch 25.
Donnerstag 26.
Freitag 27.
Samstag 28.

Offener Kick

13-14.30 Uhr @Goetheplatz

Zico am 05.10.2017

Jongo gegen Inter Highland

Goethe 15:40

der Dude am 18.10.2017

Millos vs. Bieraklis

14:30 Goethe

Seimen am 08.10.2017
Sonntag 29.
44. Woche Montag 30.

Royal vs Cocas

19:45 Uhr, BSA Mombach

Socrates am 20.10.2017
Dienstag 31.
         

November 2017

    Mittwoch Allerheiligen1.
Donnerstag 2.
Freitag 3.
Samstag 4.

Tristesse vs. BB

Goethe 14:30 Uhr

Joe am 22.10.2017
Sonntag 5.

Cocas am Rhein

12:15 Uhr aufm Goethe

Simmon am 18.10.2017

royal vs. bier 05

12.45 drais
ich habe die Uhrzeit Korrigiert. 13:30 geht nicht.

Kawash der Palästinenser am 24.10.2017
45. Woche Montag 6.
Dienstag 7.
Mittwoch 8.
Donnerstag 9.
Freitag 10.
Samstag 11.

Grätschen vs Docs

14:30 Goethe

klausgero am 30.10.2017

Tris-Tris... Inter!

Fuffzähverzisch uffm Gööde

der Dude am 01.11.2017
Sonntag 12.

Fritteusen - Ballett

Goethe - 12.30

Cem am 24.10.2017

Tristesse - Celtics

12.45 in Drais

Cem am 06.11.2017

leescher vs Lok

Drais 11:30 Uhr

ralf am 08.11.2017
46. Woche Montag 13.
Dienstag 14.
Mittwoch 15.
Donnerstag 16.
Freitag 17.
Samstag 18.

Offener Bunter Kick

Goetheplatz 13-14:30h (bei Bedarf gerne auch 14:20h)

Tim am 12.11.2017
Sonntag 19.

Royal vs. Leder

Goethe 12.30

Knieriemen am 31.10.2017

Lok vs. Biera

15:00 Budenheim

Seimen am 01.11.2017

Frittiertes am Rhein

11:30 Uhr in Drais

Matze am 02.11.2017

Tristesse - Millos

Drais, 12.45 Uhr

Jens am 10.11.2017
47. Woche Montag 20.

cocas - leescher

Mombach BSA 19:30 !!!

Christof am 13.11.2017
Dienstag 21.
Mittwoch 22.

Donnerstag 23.

Freitag 24.

Samstag 25.

Inferno - Hot Docs

Goetheplatz, 14.30 Uhr, evt. auch etwas früher

Andi am 10.11.2017

Offener Bunter Kick

Goetheplatz 13-14:30h (bei Bedarf gerne auch 14:20h)

Tim am 12.11.2017
Sonntag 26.

Leder gegen Bieraklis

12:30 Uhr Goethe

Fabian C. am 30.10.2017

Jongo gegen CCS Allstars

12:30 Drais

Kawash der Palästinenser am 21.11.2017

Leescher vs Fritten

11:30 Drais

ralf am 21.11.2017
48. Woche Montag 27.

Dienstag 28.

Mittwoch 29.

Donnerstag 30.

     

November 2017 >> << September2017