kalender

April 2018 >> << Februar2018

März 2018

      Donnerstag 1.
Freitag 2.
Samstag 3.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 20.02.2018

Royal vs. BB

15:40 Goethe (vorgezogen)

Joe am 28.02.2018
Sonntag 4.

[1. Spieltag] SKV- Inferno

11:40 Uhr
Drais

Tim am 19.02.2018

CCS vs Bieraklis

12:30 Uhr auf dem Goethe Platz

Sugardaddy am 19.02.2018

Hot Docs - Fritteusen

12:50Uhr in Drais

Dr. Mett am 24.02.2018
10. Woche Montag 5.
Dienstag 6.
Mittwoch 7.
Donnerstag 8.
Freitag 9.
Samstag 10.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 20.02.2018

Woscht (!) vs. Cocas

14:30 Uhr Goethe

Socrates am 21.02.2018

Lok vs. Inferno

15:40 Goetheplatz

Matthias am 05.03.2018
Sonntag 11.

[1. Spieltag] Tristesse - Inter Highland

12:30 Uhr, Goethe

der Dude am 23.02.2018

[1. Spieltag] Jongos vs. BB

11:40 Uhr Drais

Joe am 27.02.2018

[1. Spieltag] FCR - Bombis

12:50 Draiser Geläuf

Marius W. am 28.02.2018

1.Spieltag Celtics vs. Füsse

14.30 in Drais

David am 01.03.2018
11. Woche Montag 12.
Dienstag 13.
Mittwoch 14.
Donnerstag 15.
Freitag 16.
Samstag 17.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 20.02.2018

Tristesse vs. Inferno

14:30 Goethe

Matthias am 03.03.2018
Sonntag 18.

Jongo vs Royal

16:30 Uhr - Drais

Kawash der Palästinenser am 11.03.2018

[2. Spieltag] Woscht vs Fuß

12.30 - goethe

Jan H. am 12.03.2018

Celtics vs. BB

10:30 Uhr Drais

Joe am 14.03.2018
12. Woche Montag 19.

[2. Spieltag] Cocas - Docs

19:45 Uhr Mombach

regtdesauf am 25.02.2018

6. Spieltag Inter-Biera

19.30 Uhr Budenheim

Seimen am 14.03.2018
Dienstag 20.
Mittwoch 21.
Donnerstag 22.
Freitag 23.
Samstag 24.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 20.02.2018
Sonntag 25.

[6. Spieltag] Woscht Royal

12.30 Goethe

Martinho am 14.03.2018

[2. Spieltag] Grätschen x Fritteusen

12:50 Drais

jonasmapache am 16.03.2018

CCS vs Goethe

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 19.03.2018
13. Woche Montag 26.

[3. Spieltag] Cocas - Grätschen

19:45 Uhr Mombach

Socrates am 06.03.2018
Dienstag 27.
Mittwoch 28.
Donnerstag 29.
Freitag Karfreitag30.

(3.Spieltag) Bieraklis-Royal

13.00 ebsch Seit

Seimen am 22.03.2018
Samstag 31.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 26.03.2018
 

April 2018

            Sonntag Ostersonntag1.
14. Woche Montag Ostermontag2.
Dienstag 3.
Mittwoch 4.
Donnerstag 5.
Freitag 6.

Leescher und Highlands

17:45 aufm Goethe

ralf am 03.04.2018
Samstag 7.

Rhein damit vs. LOK

14:30 Uhr Goethe

dubi am 23.03.2018

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 26.03.2018

Jongo vs. Lederwoscht

15:40 Uhr - Goethe

stevos am 04.04.2018
Sonntag 8.

Hotte Füße

12:30 Uhr Goethe

regtdesauf am 24.03.2018

CCS vs Millos

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 27.03.2018
15. Woche Montag 9.
Dienstag 10.
Mittwoch 11.
Donnerstag 12.
Freitag 13.

High und Hot ...auf Pokalquali

Goethe, 18:45 Uhr (+-)

der Dude am 11.04.2018
Samstag 14.

Tristesse - Fritteusen

14:30Uhr Goethe

Dr. Mett am 26.03.2018

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 26.03.2018
Sonntag 15.

Bieraklis - FCR

12:30 Goethe

Marius W. am 15.03.2018

Grätschen x Füße

Drais, 12:50 Uhr

jonasmapache am 30.03.2018

Lok vs Millos

13:30 Uhr in Erbenheim

Felix am 05.04.2018

Hot Docs vs. BB

10:30 Drais

Joe am 08.04.2018
16. Woche Montag 16.

CoCaness in Trissbach (Mom) 19:30Uhr

-

Mitchinger am 26.03.2018
Dienstag 17.
Mittwoch 18.
Donnerstag 19.
Freitag 20.
Samstag 21.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 26.03.2018

Bombis vs. Inferno

14:30 Goethe

Matthias am 09.04.2018

5 Spieltag SKV - BB

Goethe 15:40

Joe am 14.04.2018
Sonntag 22.

Tristesseparty mit den Füssen

Um 12.30 auffem Goethe

Jan H. am 04.04.2018

CCS vs Lederwoscht

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 18.04.2018
17. Woche Montag 23.

Dienstag 24.

Mittwoch 25.

Donnerstag 26.

Freitag 27.

19:15 blaues Tristess Ballett im Goethe Käfig

-

Mitchinger am 09.04.2018
Samstag 28.

Offener Kick für alle

Goetheplatz 13-14:30h

Tim am 26.03.2018

Pokal-Quali: Stollis vs. Millos

Der Evergreen - dieses Jahr als Ausnahme - um 14.30 Uhr auf dem Goethe

Zico am 20.04.2018
Sonntag 29.

LOK vs. Royal

12:50 Uhr Drais

dubi am 05.04.2018
18. Woche Montag 30.

           

April 2018 >> << Februar2018