kalender

Oktober 2018 >> << August2018

September 2018

          Samstag 1.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 17.08.2018
Sonntag 2.
36. Woche Montag 3.

Doublesieger a.D. gegen Doublesiegerbesieger a.D.

Cocas vs. LOK
19:30 Uhr in Mombach

dubi am 29.08.2018
Dienstag 4.
Mittwoch 5.
Donnerstag 6.
Freitag 7.
Samstag 8.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 17.08.2018
Sonntag 9.

Kongos Bier

11:30 Drais

Seimen am 03.09.2018

CCS vs Fritten

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 05.09.2018
37. Woche Montag 10.
Dienstag 11.
Mittwoch 12.
Donnerstag 13.
Freitag 14.
Samstag 15.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 17.08.2018
Sonntag 16.

Rhein Royal

12h30 goethe

Knieriemen am 06.09.2018
38. Woche Montag 17.
Dienstag 18.
Mittwoch 19.
Donnerstag 20.
Freitag 21.

Grätschen x Bombeleescher

17:30 Goethearena

jonasmapache am 11.09.2018

Tristesse vs. Inferno - Pokalspiel!

18:40 Goetheplatz

Andi am 17.09.2018
Samstag 22.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 17.08.2018
Sonntag 23.

Woscht vs. EF

11:30 Drais

Schobo am 16.09.2018

CCS - Docs

10:30 Uhr Rüsselsheim

regtdesauf am 19.09.2018
39. Woche Montag 24.

Inferno - Cocas

Mombeach 19:30

Nason Manz am 24.09.2018
Dienstag 25.
Mittwoch 26.
Donnerstag 27.
Freitag 28.

Jongo gegen Lok

Drais 20 Uhr

Kawash der Palästinenser am 27.09.2018
Samstag 29.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 17.08.2018

Blue Highlands

14:30 Uhr, Goethe

der Dude am 27.09.2018
Sonntag 30.

Bomber Bier

12:30 Goethe

Seimen am 27.09.2018

Oktober 2018

40. Woche Montag 1.
Dienstag 2.
Mittwoch Tag der Einheit3.

#Pokaltime LOK vs. Royal

13 Uhr in der LOK Arena zur dampfenden Grotte in Erbenheim

dubi am 01.10.2018
Donnerstag 4.
Freitag 5.

Docs-Inter

Goethe 17:55

David am 03.10.2018
Samstag 6.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018
Sonntag 7.
41. Woche Montag 8.
Dienstag 9.
Mittwoch 10.
Donnerstag 11.
Freitag 12.
Samstag 13.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018

Inter Fritteusen - Exil Highlander

14.30 Uhr aufm Goethe!

der Dude am 01.10.2018
Sonntag 14.

POKALSPIEL: Rhein Damit - Woscht

12.30 Goethe

Leder Thomas am 30.09.2018
42. Woche Montag 15.

Pokal: Cocas-Hot Docs

Mombeach, auf der langen lein 2a

Nason Manz am 13.10.2018
Dienstag 16.
Mittwoch 17.
Donnerstag 18.
Freitag 19.

SKV vs. Biera

17:30 Goethe

Seimen am 04.10.2018
Samstag 20.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018

Millos vs Fritten

14.30 @GoetheArena

Zico am 07.10.2018

Cocas vs. Jongo

1540h Goethe

Christof am 11.10.2018
Sonntag 21.

Inferno Mayence 2.0

12:30 Goethe (Sonnenuntergang: 18:24)

Matthias am 01.10.2018

CCS vs Grätschen

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 16.10.2018

Bombis vs. LOK

12:45 Uhr Erbenheim

dubi am 18.10.2018
43. Woche Montag 22.
Dienstag 23.
Mittwoch 24.
Donnerstag 25.
Freitag 26.

Woscht-Inferno

17.30 Goethe

Leder Thomas am 18.10.2018
Samstag 27.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13.00-14.30 Uhr

Zico am 27.09.2018

Lokomotive Mayence

14:30 Uhr Goehte-Arena

Thorstinho am 11.10.2018
Sonntag 28.

Millos vs Leder

12.30 @GoetheArena

Zico am 02.10.2018
44. Woche Montag 29.
Dienstag 30.
Mittwoch 31.
       

Oktober 2018 >> << August2018