kalender

November 2018 >> << September2018

Oktober 2018

40. Woche Montag 1.
Dienstag 2.
Mittwoch Tag der Einheit3.

#Pokaltime LOK vs. Royal

13 Uhr in der LOK Arena zur dampfenden Grotte in Erbenheim

dubi am 01.10.2018
Donnerstag 4.
Freitag 5.

Docs-Inter

Goethe 17:55

David am 03.10.2018
Samstag 6.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018
Sonntag 7.
41. Woche Montag 8.
Dienstag 9.
Mittwoch 10.
Donnerstag 11.
Freitag 12.
Samstag 13.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018

Inter Fritteusen - Exil Highlander

14.30 Uhr aufm Goethe!

der Dude am 01.10.2018
Sonntag 14.

POKALSPIEL: Rhein Damit - Woscht

12.30 Goethe

SKV_Thomas am 30.09.2018
42. Woche Montag 15.

Pokal: Cocas-Hot Docs

Mombeach, auf der langen lein 2a

Nason Manz am 13.10.2018
Dienstag 16.
Mittwoch 17.
Donnerstag 18.
Freitag 19.

SKV vs. Biera

17:30 Goethe

Seimen am 04.10.2018
Samstag 20.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13 Uhr

Tim am 27.09.2018

Millos vs Fritten

14.30 @GoetheArena

Zico am 07.10.2018

Cocas vs. Jongo

1540h Goethe

Christof am 11.10.2018
Sonntag 21.

Inferno Mayence 2.0

12:30 Goethe (Sonnenuntergang: 18:24)

Matthias am 01.10.2018

CCS vs Grätschen

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 16.10.2018

Bombis vs. LOK

12:45 Uhr Erbenheim

dubi am 18.10.2018
43. Woche Montag 22.
Dienstag 23.
Mittwoch 24.
Donnerstag 25.
Freitag 26.

Woscht-Inferno

17.30 Goethe

SKV_Thomas am 18.10.2018
Samstag 27.

Offener Kick für alle

Goetheplatz, 13.00-14.30 Uhr

Zico am 27.09.2018

Lokomotive Mayence

14:30 Uhr Goehte-Arena

Thorstinho am 11.10.2018
Sonntag 28.

Millos vs Leder

12.30 @GoetheArena

Zico am 02.10.2018
44. Woche Montag 29.
Dienstag 30.
Mittwoch 31.
       

November 2018

      Donnerstag Allerheiligen1.
Freitag 2.
Samstag 3.

Royal - Docs

14:30 Uhr Goethe

regtdesauf am 17.10.2018

Offener Kick

13.00-14.30 @Goetheplatz

Zico am 23.10.2018

Jongo vs. Fritten

15:40
Goethe

Schobo am 30.10.2018
Sonntag 4.

FCR - SKV

12:30 Goethe

Marius W. am 28.10.2018

CCS vs Tristesse

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 31.10.2018
45. Woche Montag 5.
Dienstag 6.
Mittwoch 7.
Donnerstag 8.
Freitag 9.
Samstag 10.

Offener Kick

13.00-14.30 @Goetheplatz

Zico am 23.10.2018

Trister Rhein

15:40 Goethe

Marius W. am 28.10.2018
Sonntag 11.

Hot Docs vs. Biera

12:30:11 Uhr Goethe

Seimen am 27.10.2018

SKV vs. LOK

High noon in Erbenheim!

jonasmapache am 28.10.2018

Bombis vs Tristesse

12:45 Drais

Thorstinho am 29.10.2018

Royal vs Füsse

11.30 in Drais

Jan H. am 30.10.2018
46. Woche Montag 12.
Dienstag 13.
Mittwoch 14.
Donnerstag 15.
Freitag 16.
Samstag 17.

Inter-Leder 2.Versuch

15.40 Goethe

SKV_Thomas am 06.11.2018

Offener Kick

13.00-14.30 @Goetheplatz

Zico am 23.10.2018
Sonntag 18.

Blaue Juniors

Goethe, 12.15 Uhr

Zico am 04.11.2018

Rhein- Inferno

11:30 Uhr
Drais

giggs am 05.11.2018

Millonarios contra Doctores

12:45, Estadio de Drais

Zico am 11.11.2018

CCS vs Bombies

Anstoß 10:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 13.11.2018
47. Woche Montag 19.
Dienstag 20.
Mittwoch 21.
Donnerstag 22.
Freitag 23.
Samstag 24.

Offener Kick

13.00-14.30 @Goetheplatz

Zico am 23.10.2018

Tristesse Maguncia

14:30 Uhr

Goethe Kampfbahn

Thorstinho am 01.11.2018

SKV - Inter

15:40 Uhr - Goethearena

jonasmapache am 05.11.2018
Sonntag 25.

leder-biera

12.30 goethe

Seimen am 23.10.2018

Jongo - Füße

12:45 Uhr
Drais

stevos am 20.11.2018
48. Woche Montag 26.

Frittierte Cocas

19:45h in Mombach

Socrates am 09.11.2018
Dienstag 27.
Mittwoch 28.
Donnerstag 29.
Freitag 30.
   

November 2018 >> << September2018