kalender

November 2019 >> << September2019

Oktober 2019

  Dienstag 1.
Mittwoch 2.
Donnerstag Tag der Einheit3.
Freitag 4.

Docs im Exil

17:30 Uhr
Goethe

regtdesauf am 27.09.2019
Samstag 5.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Grätschen vs. Royal

14:30 Göthe

Schmoldo am 25.09.2019

Jongo - Inter

Fuffzähpferzisch!

der Dude am 01.10.2019
Sonntag 6.

Füße - Rhein Damit

15:00 Drais

Marius W. am 01.10.2019
41. Woche Montag 7.
Dienstag 8.
Mittwoch 9.
Donnerstag 10.
Freitag 11.
Samstag 12.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019
Sonntag 13.

Rhein gegrätscht!

15:00 drais

jonasmapache am 25.09.2019

lederwurst vs jongo

12.30 goethe

Stefan am 06.10.2019

Und ewig lokkt das Ballett

16:10
Drais

Joe am 07.10.2019
42. Woche Montag 14.
Dienstag 15.
Mittwoch 16.
Donnerstag 17.
Freitag 18.
Samstag 19.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Inferno royal

15h45 goethe

Knieriemen am 27.09.2019

Woscht Tristesse

14h30 goethe

Martinho am 27.09.2019
Sonntag 20.

Frittierte Füsse

Um 12.30 auf dem Goethe

Jan H. am 07.10.2019

Royal - Woscht

Drais 15.00

Martinho am 11.10.2019

[13.ST] Leescher - Millo

16:15 Drais

topTM am 14.10.2019

CCS vs Inter

11:30 Uhr in Rüsselsheim

Sugardaddy am 18.10.2019
43. Woche Montag 21.
Dienstag 22.
Mittwoch 23.
Donnerstag 24.
Freitag 25.
Samstag 26.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Halbfinale: SKV x Ballett

14:30 Goetheplatz

jonasmapache am 27.09.2019
Sonntag 27.

Millos - FCR

12:30 Goethe

Marius W. am 02.10.2019

Lok vs Royal

15 Uhr in Drais

Schmoldo am 07.10.2019

Docs-Biera

16:15 Drais

Seimen am 14.10.2019
44. Woche Montag 28.

COCAS vs. Tristesse

19:30 Uhr Anstoss Mombach

Auf der Langen Lein 2a
55120 Mainz

robbsn am 20.10.2019
Dienstag 29.
Mittwoch 30.
Donnerstag 31.
     

November 2019

        Freitag Allerheiligen1.
Samstag 2.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Royale Tristesse

14.30 Uhr
Goetheplatz

Thorstinho am 17.10.2019

Interno Vollhighpfostenland

15:40 Uhr

der Dude am 22.10.2019
Sonntag 3.

Fritten vs. Leescher

12:30 Goethe

topTM am 29.10.2019
45. Woche Montag 4.
Dienstag 5.
Mittwoch 6.
Donnerstag 7.
Freitag 8.
Samstag 9.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

lok-docs

14.30 goethe

David am 06.11.2019
Sonntag 10.

Cocas - CCS

Goetheplatz 12:30

Taner am 31.10.2019

Millos vs Tristexxx

15 Uhr in Drais

Zico am 31.10.2019

Woscht - Grätschen

16:15 Uhr mit Flutlicht in Drais

jonasmapache am 04.11.2019
46. Woche Montag 11.

Vierfarbbunter Kick: Biera vs. Bombis

19:45 Kick off in Budencrime

Seimen am 07.11.2019
Dienstag 12.
Mittwoch 13.

Donnerstag 14.

Freitag 15.

Samstag 16.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Royal - Cocas

14:30 Goetheplatz

Taner am 01.11.2019

Woscht - CCS

Goethe, 15.40

Martinho am 04.11.2019
Sonntag 17.

Tristesse vs CCS

12:30 am Goetheplatz

Thorstinho am 31.10.2019

LOK vs MILLOS

15 Uhr, Erdbeerfeld Drais

Zico am 05.11.2019
47. Woche Montag 18.

Dienstag 19.

Mittwoch 20.

Donnerstag 21.

Freitag 22.

Samstag 23.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Docs - Rhein Damit

14:30 Goethe

(bleibt stehen, bis Docs endgültig absagen)

Marius W. am 11.11.2019
Sonntag 24.

Coca Jongos

12:30 Goetheplatz

Taner am 31.10.2019

Fritten vs Woscht

15:00 Uhr @Drais

Messie am 04.11.2019
48. Woche Montag 25.

Dienstag 26.

Mittwoch 27.

Donnerstag 28.

Freitag 29.

Samstag 30.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Jongos vs Royal

14:30 Uhr, Göthe

Schmoldo am 27.10.2019
 

November 2019 >> << September2019